В эпоху развития интернета основное большинство компаний, а также частных лиц и индивидуальных предпринимателей имеют свои интернет-ресурсы или же уже задумываются о его создании.

Создание красивого сайта Агентство Web-bees

Наличие сайта, представляющего деятельность организации, весьма положительно влияет на имидж компании, повышает доверие пользователей и потенциальных клиентов, увеличивает шансы успешного сотрудничества с партнерами. Сайт формирует первое впечатление и является так называемым источником информации о деятельности компании, рассказывает о часах работы, местонахождении и многое другое. Более того, с помощью сайта можно рассказать о принципах компании, указать, в чем заключаются преимущества перед конкурентами, рассказать об акциях.

Создание сайта компании в интернете Web-bees

Также сайт – это инструмент продвижения, с помощью которого можно увеличить узнаваемость компании и привлечь большее число клиентов.

Вот почему так важно уделить особое внимание его созданию, дизайну и навигации. При оформлении сайта стоит придерживаться определенных правил. О них мы и поговорим в сегодняшней статье.

Правила создания красивого сайта Web-bees

Итак, перечислим основные правила создания красивого и работающего на привлечение клиентов сайта:

  1. Следите за весом сайта. Не перегружайте страницы графикой, это может привести к тому, что время загрузки страницы будет увеличиваться, и клиент просто покинет Ваш интернет-ресурс. Сайт должен быть легким.
  2. Поработайте с навигацией. Она должна быть простой и понятной для пользователя. Разработайте меню, также можно выделить разделы.                                                                                                                                                                                                     Удобная навигация по сайту Web-bees
  3. Подбор цветовой гаммы. Цвета должны сочетаться друг-с-другом и взаимодополнять. Изучите цветовые палитры, чтобы лучше разбираться в данном вопросе.
  4. Разработайте несколько версий сайта для различных устройств. Пользователи посещают интернет-ресурсы не только с компьютеров, но и с планшетов, а также с телефонов. Проверьте, как отображается Ваш сайт с различных устройств. Всё ли загружается корректно?
  5. Выбор и работа над шрифтом. Не перегружайте сайт различными шрифтами. Лучше уделить этому время и выбрать один или максимум два подходящих варианта.
  6. Не используйте звуковые эффекты при создании сайта. Как правило, они раздражают пользователей и мешают полноценной сосредоточенной работе.
  7. Ссылочная структура сайта. Поработайте над тем, чтобы пользователю хватило трех щелчков мыши, чтобы перейти на необходимую вкладку сайта.
  8. Внедрите на сайт поиск, особенно если на Вашем ресурсе планируется размещение большого объема информации.
  9. Постарайтесь не использовать FLASH на сайте, так как в противном случае некоторые пользователи могут не увидеть страницу или загрузить ее не полностью.
  10. Всегда задавайте цвет страницы.

Ошибки при создании сайта Агентство Web-bees

Также расскажем о часто встречающихся ошибках при создании сайта.

    1. Слишком яркий фон, наличие узоров и рисунков. Все это отвлекает внимание от содержимого страницы, делает использование сайта менее удобным.
    2. Наличие огромного количества несочетающихся цветов.
    3. Фиксированная ширина страницы.
    4. Горизонтальная прокрутка сайта. Постарайтесь отказаться от такого вида оформления.
    5. Нерабочие ссылки, а также страницы, находящиеся в стадии разработки.
    6. Перенасыщение страниц баннерами.
    7. Обилие всплывающих окон с рекламой или другой ненужной информацией. Как правило, чем больше рекламы на сайте, тем хуже, тем больше вероятность, что пользователь покинет страницу.    Перенасыщение сайта фотографиями Агентство Web-bees
      1. Включающиеся автоматически медиа-файлы.
      2. Наличие пустого пространства. Непропорциональное наполнение сайта и размещение информации.
      3. Отсутствие качественного контента.
      4. Обилие анимации.
      5. Перенасыщение сайта картинками и фотографиями. Особенно в случае, когда они не несут никакой полезной информации.
      6. Долгая загрузка изображений.

    Сложная непонятная навигация на сайте Web-bees

    1. Сложная и запутанная навигация.
    2. Большой выбор визуальных элементов, не сочетающихся друг-с-другом.
    3. Не указана контактная информация.
    4. Отсутствие или неправильное оформление страницы, сообщающей об ошибке.
    5. Ошибки в тексте.
    6. Разнообразие шрифтов.

Страница об ошибке Агентство Web-bees

Мы перечислили основные правила, которых нужно придерживаться при создании сайта, и ошибки, которые нельзя допускать.

Используйте данные советы при создании сайта и помните, что уникальность сайта, его удобство и простота являются основными критериями оценки пользователей.